Posted 10 июня 2022,, 15:35

Published 10 июня 2022,, 15:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Игорь Маковский: От нас зависит комфорт 720 тыс. жителей приграничных районов

10 июня 2022, 15:35
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский 10 июня совершил рабочую поездку в приграничные районы электрических сетей.

Напомним, такие филиалы, как «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго» и «Курскэнерго» внесены в особую категорию с точки зрения обеспечения безопасности функционирования электросетевой инфраструктуры и сотрудников на рабочих местах. В 26 приграничных РЭС, 11 из которых находятся ближе 15 км к границе, введён особый режим работы.

В приграничном РЭС Игорь Маковский лично проверил реализацию организационных и инженерно-технических антитеррористических мероприятий. На подстанции 110/10 кВ «Нежеголь» вблизи села Вознесеновка Шебекинского округа Белгородской области глава энергокомпаний отметил, что все поставленные задачи по обеспечению защиты жизни и здоровья работников и повышению уровня антитеррористической защищённости энергообъектов выполнены.

Генеральный директор поздравил работников Шебекинского РЭС с наступающим праздником – Днем России, а также рассказал о планах и фактах реализации дополнительных мер социальной поддержки сотрудников.

Мы всегда учитываем риски, которые могут возникнуть в результате напряжённой обстановки на конкретном рабочем месте, и моментально принимаем решения, чтобы их минимизировать. Мы круглосуточно держим связь с приграничными районами, чтобы в случае необходимости незамедлительно подключить все имеющиеся ресурсы для выполнения возникающих задач. При этом не менее важно оказывать социально-финансовую поддержку людям, от которых зависит электроснабжение приграничья.Игорь Маковский

"