Posted 9 июня 2022,, 14:24

Published 9 июня 2022,, 14:24

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Белгороде проведут конкурс на включение в резерв на должности глав управ

9 июня 2022, 14:24
Соответствующее распоряжение выпустила мэрия. Горадминистрация уже утвердила конкурсную комиссию. Ранее мэр Антон Иванов раскритиковал работу управ.
Сюжет
Конкурс

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности глав управ состоится в Белгороде. Речь идёт обо всех 27 управах.

Как указано в документе, конкурс проведут в том числе для «обеспечения права граждан РФ на равный доступ к муниципальной службе».

Председателем конкурсной комиссии будет Анна Пашкова — глава управления кадровой политики мэрии. С остальными членами комиссии можно ознакомиться в документе.

Систему управ в Белгороде ввели в 2019 году. Тогда же утвердили их официальные названия, которые выбирали сами горожане.

Управы заменили в структуре городской администрации комитеты по управлению Западным и Восточным округами. Бывший мэр Белгорода Юрий Галдун считал, что 27 управ должны были помочь решить большинство проблем города.

Однако новый градоначальник Антон Иванов заявил, что управы в областном центре скатились с уровня мини-мэрий до хозяйствующих субъектов. Мэру не понравилось, что в управах в основном решают хозяйственные вопросы, а не консультируют людей.

"