Posted 9 июня 2022,, 16:00

Published 9 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Гладков сравнил Белгород и Харьков, а под Грайвороном обстреляли посёлок

9 июня 2022, 16:00
9 июня со стороны Украины обстреляли Хотмыжск, областному центру и Старому Осколу передали Мечи Победы, а губернатор Вячеслав Гладков рассказал о своём отношении к мнению, что Белгород — пригород Харькова.
Сюжет
Харьков

Новый обстрел

В Грайворонском горокруге со стороны Украины обстреляли Хотмыжск. Произошло это утром 9 июня. В трёх домовладениях повредило крыши, окна и заборы. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Если не помешают обстоятельства, восстанавливать повреждённые домовладения начнут уже завтра.

Меч Победы в Белгороде

В музее Победы в Москве 9 июня Мечи Победы передали двум городам Белгородской области — Белгороду и Старому Осколу. Почётные знаки приняли Антон Иванов и Андрей Чесноков.

В Белгороде Меч Победы передадут музею-диораме. А в Старом Осколе проведут специальное мероприятие по передаче символа городу. Событие запланировано на 12 июня. Пройдёт оно на площади Победы в 09:00.

Белгород — пригород Харькова?

Как оказалось, у кого-то было такое мнение. Об этой точке зрения упомянул Вячеслав Гладков в ходе отчёта перед депутатами Белгородской областной думы.

Губернатор признался, что это мнение режет ему слух. По его словам, всё должно быть наоборот. Для этого власти региона стараются сделать Белгородскую область привлекательной для в туристическом и экономическом планах.

"