Posted 8 июня 2022,, 14:03

Published 8 июня 2022,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

СМИ: судмедэксперт пожаловалась на преследования от белгородских следователей

8 июня 2022, 14:03
Елена Кучина пришла к выводу о вине врачей по уголовному делу с потерпевшей 14-летней девочкой в Старом Осколе. Ей причинили тяжкий вред здоровью. После следователи якобы преследуют эксперта. О ситуации рассказали в MK.RU.

Судмедэксперт Елена Кучина жалуется на то, что её преследуют белгородские следователи. Ситуация сложилась из-за того, что специалист пришла к выводу о вине врачей по уголовному делу о причинении медиками вреда здоровью 14-летней девочки в Старом Осколе.

На счету Кучиной уже было несколько громких дел, в том числе «пьяного мальчика» в Балашихе и авария Михаила Ефремова. Однако с белгородскими следователями у неё возникли проблемы, пишет издание.

«С апреля 2022 года они следят за моей квартирой, врываются к моим соседям, являются к участковому, допрашивают консьержку, демонстрируют везде мою фотографию», — утверждает судмедэксперт.

По словам Кучиной, её разыскивает не только белгородский уголовный розыск, но уже и московский. Эксперт возмущается, что её заставляли переписать результаты экспертизы. Также она отмечает, что подобного произвола с ней не происходило ещё никогда.

Редакция «Бел.Ру» обратилась в региональный следком с официальным запросом по ситуации.

"