Posted 8 июня 2022,, 17:32

Published 8 июня 2022,, 17:32

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

На велолыжероллерной трассе в Белгороде появится фонтанчик с питьевой водой

8 июня 2022, 17:32
На отсутствие воды пожаловались люди, которые занимаются спортом на территории «Олимпии». Губернатор пообещал в течение двух недель поставить там фонтанчик с водой.
Сюжет
Вода

Лыжероллерная трасса «Олимпия» — одновременно и любимое, и проблемное место для белгородцев. Местные жители любят там прогуляться, но одновременно жалуются на заваленный валежником близлежащий лес. С приходом тепла на «Олимпию» вышли спортсмены, всплыли новые проблемы.

8 июня жительница областного центра рассказала Вячеславу Гладкову, что на лыжероллерной трассе нет ни одной точки с питьевой водой. Женщина приходит туда, чтобы позаниматься самостоятельно спортом, берёт с собой бутылку воды, но из-за жары этого может быть недостаточно. Взять питьё или даже купить его там негде.

Глава области заявил, что спортивная зона отдыха ещё не до конца сформирована. Планов в отношении «Олимпии» много. Пока что регион ждёт визита руководителя федерации лыжного спорта, чтобы обсудить концепцию.

Однако Гладков согласился с белгородкой, что дискомфорт имеется. Чиновник пообещал ей решить проблему в течение двух недель — установить на лыжероллерной трассе фонтанчик с питьевой водой.

"