Posted 8 июня 2022,, 14:12

Published 8 июня 2022,, 14:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

День России в Белгороде: афиша мероприятий

8 июня 2022, 14:12
12 июня страна отмечает государственный праздник – День России. Журналисты «Бел.Ру» подготовили афишу мероприятий, которые можно посетить всей семьёй в Белгороде.

1. Всероссийский исторический квест

Место: Центральный парк культуры и отдыха им. В. И. Ленина

Время: 12:00

Квест «Объединяющая народы», посвящённый Дню России, проведут волонтёры Победы.

Игра приурочена к тематике 2022 года — народному искусству и нематериальному культурному наследию. Участники прикоснутся к элементам культуры народов, проживающих на территории России, и соберут материалы для специального праздничного выпуска ко Дню России.

2. Раздача ленточек-триколора

Место: город Белгород

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня России, волонтёры Ресурсного центра развития добровольчества будут раздавать ленточки белгородцам и гостям города.

3. Забег и флешмоб «Бегущие огни»

Место: перед комплексом Светланы Хоркиной

Время: 20:30

Организаторы забега — управление молодёжной политики Белгорода и Александр Поздняков. На ночном забеге участники преодолеют ночной кросс на 5 км по парку Победы.

4. Праздничный концерт

Место: уличная площадка МКЦ «Октябрь»

Время: 19:00 — 22:00

Концертную программу для горожан подготовили творческие коллективы Белгородского государственного центра народного творчества. На протяжении всего мероприятия будут работать интерактивные зоны Центра традиционной культуры и ремёсел с. Купино. Желающие смогут принять участие в мастер-классах, в музыкальной программе «Караоке-stars». Завершится мероприятие шоу-программой «Краски холли» и массовым исполнением песни «Россия была. Россия есть. Россия будет».

5. Концерт «Мы вместе!»

Место: Соборная площадь

Время: 16:00

12 июня на Соборной площади пройдёт марафон культурно-массовых мероприятий. В 16:00 на сцене начнётся митинг-концерт «Мы — вместе!». В 18:00 для белгородцев выступят оркестры духовой музыки Белгородчины, а в 19:00 пройдёт элегантная дискотека. А на сцене парка «Котофей» в 20:00 пройдёт музыкальный фестиваль «ВезёлкаLive».

6. Велопрогулка

Место: «Белгород-Арена»

Время: 20:00

В День России белгородцев приглашают на «Ночной Велгород» — экскурсию на велосипедах. В ходе мероприятия участники узнают об истории зданий и достопримечательностей города. В конце поездки белгородцев ожидает развлекательная программа, которую подготовили организаторы. Перед поездкой нужна предварительная регистрация на велгород.рф. Также можно отправить контактные данные на электронную почту velgorod@bk.ru.

7. Квест-игра «Найди знамя»

Место: город-крепость «Яблонов» Время: с 10:00

Участникам предстоит выполнить повеление главного воеводы Белгородского полка и отыскать в крепости Яблонов знамя полка. Поможет ребятам карта крепости. Узнать, где заветное знамя, можно будет только собрав все фрагменты карты. Кроме этого, игроки узнают о службе стрельцов, казаков и отработают навыки стрельбы из лука.

"