Posted 8 июня 2022,, 10:26

Published 8 июня 2022,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Белгородцы попросили Гладкова активнее вести телеграм-канал

8 июня 2022, 10:26
Губернатор Белгородской области пояснил, что в мессенджере он чаще размещает официальные посты, например, о кадровых перестановках. Также чиновник рассказал о своём отношении к ведению соцсетей.

Во время прямой линии 7 июня белгородка попросила губернатора Вячеслава Гладкова активнее размещать посты в телеграм-канале «Настоящий Гладков», который ведёт чиновник.

На это губернатор ответил, что старается придерживаться своей стратегии по ведению соцсетей и мессенджеров. Так, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» он, помимо официальной информации, публикует свою так называемую рутину. Например, домашних животных или рецепты каши.

За полтора года в телеграм-канале мы старались доводить такую «телеграфную» информацию. Другими словами, официальную, которая касалась кадровых изменений или объявления сложных событий. Соцсети — это мои эмоции и быстрый канал коммуникации. Если я забью канал личной информацией… Знаете, она очень сильно отличается от того, что мы размещаем в других соцсетях.Вячеслав Гладков

Также губернатор отметил, что его телеграм-канал не пустует. Да, там есть перерывы, но они связаны с отсутствием таких «экстренных» новостей.

У нас, слава богу, было несколько спокойных дней. Той информации, которую нужно было до вас максимально быстро довести, просто не было. А придумывать дополнительно что-то эдакое я не стал.Вячеслав Гладков

Глава региона призвал белгородцев подписываться на его страницы в соцсетях. Что касается общения с ним, то вполне возможно, что власти проведут опрос для совершенствования работы телеграм-канала.

Отметим, по итогам мая «Настоящий Гладков» возглавил рейтинг телеграм-каналов по цитируемости. Ещё в апреле он был на 11-м месте. Сейчас он опередил канал главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

"