Posted 7 июня 2022,, 07:52

Published 7 июня 2022,, 07:52

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Победитель проекта «Новые возможности» рассказал, куда вложит 1 млн рублей

7 июня 2022, 07:52
В конкурсе победил проект Евгения Аверьянова «Цифровизация процесса проектно-изыскательных работ для строительной отрасли».
Сюжет
Конкурс

28 мая были подведены итоги проекта «Новые возможности». Победителем стал Евгений Аверьянов, который получил грант в размере 1 млн рублей.

Я пришёл на проект за знаниями, рекламой и миллионом. Я победил, у меня всё получилось. Я горжусь собой и своей командой.Евгений Аверьянов

По словам Евгения Аверьянова, суть его бизнес-идеи — сократить цепочку передачи денег от заказчика до исполнителя и сэкономить на документах в сфере строительства: «Я не готов пока рассказывать все детали».

Стоит отметить, что проект запустили 27 января. Заявку на участие подали около 8 тыс. человек. Обучение прошли 2 тыс. человек, которых отобрали в ходе бизнес-конференций.

Основные бизнес-направления, которые были представлены в проекте, — производство, сфера услуг, сельский туризм, торговля, маркетплейс, IT, швейное производство.

В России сейчас много таких проектов, которые учат бизнес чему-то. Но ни один проект не завершается тем, что участники создают свой реальный бизнес, который работает.Олег Колесников, исполнительный директор регионального Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства

Отметим, что средний возраст участника проекта — 38 лет. В основном в конкурсе участвовали женщины. Больше 50% участников — это работающие и служащие.

1 млн рублей — это даже не главный приз, он никогда не был философией этого бизнеса. У каждого нашего выпускника будет ИП. Он сможет воспользоваться всеми региональными и федеральными мерами поддержки.Олег Колесников

Что касается гранта в 1 млн рублей, если победитель проекта будет его использовать не по назначению, деньги придётся вернуть в бюджет Белгородской области.

"