Posted 7 июня 2022,, 14:17

Published 7 июня 2022,, 14:17

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Контактные сети для троллейбусов на Щорса в Белгороде перенесли с Волчанской

7 июня 2022, 14:17
Об этом стало известно в ходе обсуждения дальнейшей судьбы троллейбусов в Белгороде. При реконструкции улицы Щорса контактную сеть для троллейбусов перенесли с улицы Волчанской.
Сюжет
Щорса

При реконструкции улицы Щорса использовали не всю новую контактную сеть. Подвес приобрели новый, а контактный провод забрали с улицы Волчанской, потому что там сеть была минимально изношена.

Вы сами наблюдали не один раз. Едете, смотрите – все троллейбусы стоят. Но никто не задавался вопросом, почему? Из-за одного встала полностью вся линия. А всё просто — произошёл обрыв, и они стоят два-три часа. Что вы делаете? Пересаживаетесь на автобусы. Сеть изношена. На Волчанской провода были более-менее «живые», поэтому их повесили на Щорса. Но это не значит, что они прослужат ещё 50 лет.Александр Дударенко, генеральный директор ЕТК

Напомним, по официальным подсчётам, чтобы два троллейбусных маршрута остались курсировать в Белгороде, необходимо потратить порядка 8 млрд рублей. Речь идёт об обновлении депо, инфраструктуры и транспорта.

"