Posted 7 июня 2022,, 13:05

Published 7 июня 2022,, 13:05

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Историю с ещё одним пострадавшим на площадке в Белгороде ребёнком проверит следком

7 июня 2022, 13:05
Ребёнок упал из-за того, что на лестнице детского городка в парке Победы не было ступеньки. У мальчика травма ноги. Следком проверит обстоятельства произошедшего. Ранее в парке пострадал один ещё ребёнок: на него упала бетонная плита.

На детской площадке в парке Победы пострадал ещё один ребёнок. Он упал с горки детского городка «Старая крепость». Как оказалось, на лестнице строения не было ступеньки. Мальчик травмировал ногу.

Следователи СК проверят обстоятельства происшествия. Планируется опросить очевидцев, назначить экспертизы, а также изучить документацию по строительству, эксплуатации и обеспечению безопасности детского городка. Решение примут по итогам проверки.

Напомним, что 1 июня в детском городке в парке Победы на семилетнего мальчика упал бетонный блок. Пострадавшего прооперировали, юный пациент должен поправиться за месяц. С этой историей тоже разбирается следком.

Сейчас детскую площадку закрыли на ремонт. По информации Белгорблагоустройства, продлится он от трёх до пяти дней. В детском городке уже отремонтировали лестницу и тренажёр.

"