Posted 6 июня 2022,, 12:02

Published 6 июня 2022,, 12:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

БГТУ имени Шухова принял участие в образовательном форуме ДНР, ЛНР и России

6 июня 2022, 12:02
В Ростове-на-Дону прошёл Первый образовательный форум университетов России и Донбасса. Он объединил 150 медийщиков из 15 российских вузов и 20 университетов ЛНР и ДНР. Участие в форуме приняла делегация БГТУ им. В. Г. Шухова во главе с ректором Сергеем Глаголевым.

Открыл форум министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Он вручил дипломы о повышении квалификации преподавателям истории из донбасских вузов.

Главы Минобрнауки ДНР, ЛНР и России подписали меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере высшего образования.

Шуховцы провели встречу в свободном формате с представителями Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ), поделились опытом работы и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.

«Первый важный шаг — участие совета обучающихся ДонГТИ в школе наставничества и школе КВН. Мы познакомились с председателем и медийщиками из ДонГТИ, поработали в команде: узнали, какая практика нашего вуза в области работы со студенческим активом показалась наиболее интересной, и в каком формате продолжим общение с вузом-партнёром», — поделился впечатлениями председатель Объединённого совета обучающихся БГТУ им. В. Г. Шухова, магистрант Михаил Моисеев.

В ходе дискуссий, мастер-классов, круглых столов, пленарных и нетворкинг-сессий, практических занятий 25 спикеров рассказали о создании и продвижении контента в интернете.

В рамках «Мастерской по производству контента» участники подготовили и представили жюри собственные медиапроекты по разным тематикам. Команды-победители поедут на обучение в Летнюю школу журналистики Минобрнауки России, которая пройдёт в Анапе.

"