Posted 4 июня 2022,, 08:37

Published 4 июня 2022,, 08:37

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Жители приграничного района пожаловались на запись для отдыха детей на Чёрном море

4 июня 2022, 08:37
Глава региона Вячеслав Гладков с рабочей поездкой был в Вейделевском районе. Об этом он сообщил в своих соцсетях. Местные жители пожаловались на запись для поездки детей в лагеря Ставропольского и Краснодарского края. Проблему решили.
Сюжет
Дети

Как отметил Гладков, в ходе поездки он особое внимание обратил на строительство дорог, ремонт жилья и реализацию инициатив жителей в рамках проекта «Решаем вместе» в Вейделевском районе.

Глава региона добавил, что на эти цели в 2022 году из областного и федерального бюджетов муниципалитету выделили более 500 млн рублей.

Сумма гигантская, и, конечно, очень хочется, чтобы эти деньги позволили существенно изменить качество дорожной инфраструктуры, решить те вопросы, которые требуют решения у жителей посёлков, сёл, хуторов. И я надеюсь, что по итогам летнего сезона качество дорог значительно улучшится.Вячеслав Гладков

Проверил глава региона и ФАП в хуторе Орлов. По официальным данным, 13 ФАПов ещё не сдали в эксплуатацию в некоторых районах с 2021 года. Объекты достроили, но не благоустроили территорию, потому что наступила зима.

Гладков подытожил, что пока у него нет замечаний. Однако от жителей поступали жалобы по записи и участию в поездках в лагеря Ставропольского и Краснодарского края. От района было всего шесть заявок. Теперь их число увеличили до 39. Также была жалоба одной из многодетных семей в части продуктовых наборов. Проблему также решили.

Напомним, всего за лето власти планируют направить на отдых в санатории Краснодарского и Ставропольского края 1037 детей из приграничных районов. Первые 350 белгородских школьников уже уехали в Анапу.

"