Posted 2 июня 2022,, 09:15

Published 2 июня 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Воспитанников Разуменского дома детства поздравили с праздником

2 июня 2022, 09:15
В День защиты детей для воспитанников дома детства провели спортивно-познавательное мероприятие. Тематический праздник прошёл по мотивам сказки Алексея Толстого «Буратино».

Создать сценические образы участникам действа помогали студенты Белгородского механико-технологического колледжа, якорным работодателем которого является корпорация ЖБК-1.

Ко Дню защиты детей в Разуменском доме детства Белгородского района начали готовиться заранее. Праздник для детей организовали работники учреждения, студенты Белгородского механико-технологического колледжа, а также кураторы и учредители детского дома — корпорация ЖБК-1. Чтобы участники праздника смогли лучше вжиться в роль, студенты Белгородского механико-технологического колледжа взяли на себя работу по созданию сценических образов. Они делали детям причёски и наносили аквагрим, получились яркие образы из сказок. Студенты учатся на будущих парикмахеров и визажистов, к исполнению своих профессиональных обязанностей подошли творчески и ответственно.

После игр ребят ждали подарки от ЖБК-1 — полезные фрукты, мороженое, торты, игрушки и новые приключения. Всем воспитанникам дома детства подарили билеты в Белгородский динопарк. Минстрой РФ инициировал проведение 1 июня благотворительной акции «Под крышей Zаботы», которую поддержала корпорация ЖБК-1. Акция направлена на оказание реальной поддержки детям-сиротам и улучшение качества и комфорта условий проживания.

Лето для воспитанников Дома — это всегда время отдыха и интересных мастер-классов. Их для ребят проводят студенты белгородских колледжей и вузов. В июне–июле дети посменно будут отдыхать в лагерях на территории области. В августе они поедут на Азовское море в Ростовскую область, чтобы запастить здоровьем на будущий учебный год. Старшие воспитанники по желанию могут устроиться летом на подработку в ЖБК-1 на 1-2 месяца. Здесь они занимаются благоустройством, озеленением. Такая работа помогает подросткам не только заработать деньги, но и получить представление о разных профессиях.

— Я вам желаю от всей души, чтобы ваше детство и это лето были беззаботными и радостными. Наслаждайтесь природой, побольше гуляйте, играйте. Ну, а мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы у вас все было хорошо, — обратилась к ребятам исполнительный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1», куратор детского дома Галина Абрамова.

"