Posted 2 июня 2022,, 16:00

Published 2 июня 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Новая маршрутная сеть, платные парковки и ностальгия по троллейбусам: итоги дня

2 июня 2022, 16:00
Запуск новой маршрутной сети в очередной раз перенесли, в Белгороде будет больше платных парковочных мест, а мэр считает, что ностальгия по троллейбусам дорого обойдётся.

Новая маршрутная сеть

Запуск новой маршрутной сети в Белгороде в очередной раз перенесли. Точную дату пока не сообщали. Ранее планировалось, что на неё перейдут с 1 июля.

Мэр Антон Иванов в свою очередь рассказал, что через месяц запустят только несколько новых маршрутов. Однако дата полного перехода на новую сеть так и остаётся неизвестной. Ожидается, что схему представят к концу года.

Платные парковки

В Белгороде увеличат количество платных парковочных мест. При этом сократят время платной стоянки на некоторых парковках.

В планах увеличить в городе количество таких зон. В общей сложности с 1 июля в областном центре должны появиться ещё 402 парковочных места Преображенской, Народном бульваре, Белгородском проспекте и улице Островского.

Дорогая ностальгия

Мэр Антон Иванов заявил, что ностальгия белгородцев по троллейбусам будет дорого стоить. Он считает, что тратить средства на реновацию нецелесообразно.

По его словам, 1,5 млрд рублей уйдёт только на обновление контактной сети. В целом же на троллейбусы потратили бы не один миллиард рублей. Тратить такие средства на два-четыре маршрута просто невыгодно. Поэтому с 1 июля в Белгороде закроют троллейбусные маршруты.

"