Posted 2 июня 2022,, 13:06

Published 2 июня 2022,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Гарантии для сотрудников. Как я устроился в «Мираторг»

2 июня 2022, 13:06
Планировать жизнь в непростое время — реально. Сотрудники крупного завода рассказали о зарплате и условиях работы в агрохолдинге «Мираторг». Мясоперерабатывающий комплекс в Короче Белгородской области выпускает продукцию, востребованную не только в России, но и за рубежом, и известен как надёжный работодатель.
Сюжет
Работа

Личный опыт

Перед устройством на новое место нет ничего лучше, чем поговорить с тем, кто там уже работает. По этому принципу в «Мираторг» устроился Константин Приходько. Рассмотреть работу в компании ему посоветовал двоюродный брат Вячеслав, который на тот момент работал там механиком.

Стабильность, социальный пакет, все положенные выплаты. Это веское преимущество, рассказывает Константин. Я пришёл в «Мираторг» сразу после армии, весной исполнилось 13 лет, как я здесь работаю.

Константин начал производственным рабочим, теперь работает мастером на участке убоя. В его коллективе 43 сотрудника. Найти подход к каждому помогает то, что он сам прошёл все этапы и знает работу досконально.

В коллективе важна сплоченность и взаимопонимание, уверен Константин. — Когда работа действительно нравится, будет и удовлетворение от результата, и гармония в душе, поделился мастер.

Из первых уст

Незаметно пролетели 13 лет с момента открытия в регионе завода. Здесь работают почти 3000 человек, а уровень организации производства задаёт стандарты для всей отрасли.

Говорит руководитель смены участка обвалки полутуш Ирина Рыбакова:

«Я пришла в „Мираторг“ студенткой. Посоветовала подружка. Хотела подработать 3 месяца, а получилось, что осталась и работаю уже 13 лет. Окончив институт, поняла, что хочу остаться здесь!», вспоминает Ирина.

Девушка продолжила образование уже в мясопереработке и в дальнейшем стала мастером, а затем руководителем смены. Сейчас в её команде 260 человек.

«Нас объединяет общее дело. Мы кормим людей. Каждый несет ответственность и понимает, что от него завит тот продукт, что появится в магазинах и в домах людей. Эти же продукты мы покупаем для своих семей».

Слова Ирины продолжает руководитель смены участка санитарной обработки Оксана Марченко:

«Общий результат зависит от каждого. От того, как мы обеспечим санитарно-гигиеническую безопасность, зависят сроки годности и качество продукции», рассказывает Оксана. Она пришла в «Мираторг» в 2012 году лаборантом-микробиологом, 4 года спустя стала специалистом по дезинфекции в службе промышленного клининга. Профессиональное обучение прошла в Москве помогла компания.В феврале Оксана перешла на руководящую должность.

«Мне нравится работать с людьми. Я благодарна руководству, что поверили в меня и дали возможность себя проявить».

С Оксаной сложно не согласиться. Компания делает многое, чтобы сотрудники чувствовали себя частью сплоченного коллектива, которому под силу большие задачи.

Дела для людей

Агрохолдинг только за последнее время потратил на благотворительность более 300 млн руб. Компания помогает проектам в образовательной сфере и старается взять на себя решение различных бытовых вопросов не только в Белгородской области, но и в других регионах присутствия.

Два года назад отметил первый выпуск корпоративный детский сад «Уютный» в Корочанском районе. Его построили по индивидуальному проекту. В нём собрано все самое лучшее: спортивный зал со скалодромом, бассейн и даже зимний сад. С 3 лет малыши посещают занятия по английскому языку, лего-конструированию, хореографии и рисованию, а родительская доля в плате весьма условна. Детсад находится в одноимённом коттеджном поселке, построенном компанией для своих сотрудников.

В Белгородской области это уже второй корпоративный коттеджный поселок. Подобные проекты позволяют людям оставаться у себя на родине и не искать лучшей жизни в столице.

Гарантии устойчивой компании

Своим сотрудникам компания обеспечивает все условия для комфортной работы и роста в профессии. На работу и домой людей доставляют бесплатным транспортом. По городу и районам области действуют 38 автобусных маршрутов. Питание для заводчан бесплатное. Сотрудники могут посещать бассейн и заниматься в спортивных залах.

Разработан целый ряд поощрений. Те, кто отработал несколько лет без нареканий, получают к праздникам продуктовые корзины. Детям сотрудников, идущим в первый класс, компания дарит наборы канцтоваров. По итогам учебного года ребята представляют дневники, и если учились на пятёрки, получают ценные призы. А чтобы поддержать здоровье детей, родители могут приобрести путёвки в детские лагеря в рассрочку по льготным ценам. К важным событиям компания даёт дополнительные оплачиваемые дни отпуска. Проводятся спортивные и командообразующие мероприятия, конкурсы профессионального мастерства.

Стабильная работа в устойчивой компании особенно ценится на фоне изменений в экономике. Самое же главное, что в крупной компании всё по-честному. Оформление исключительно по ТК. Зарплата только «белая». Рядовой сотрудник получает на руки в среднем 43 тыс. руб. в месяц. При этом доходы регулярно пересматриваются. Отдел обучения позволяет повысить квалификацию, а значит, и разряд. Есть и оплачиваемые стажировки для студентов. Неудивительно, что многие работают здесь целыми семьями. Актуальные вакансии — обвальщик, жиловщик, оператор-наладчик, боец скота и специалист технической службы.

Подробнее о вакансиях можно узнать по телефонам:+7(919)289-12-12, +7 919 434-07-85

"