Posted 1 июня 2022,, 05:23

Published 1 июня 2022,, 05:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

В загородных детских лагерях Белгородской области станет больше частных охранников

1 июня 2022, 05:23
Об увеличении количества охранников на территории загородных детских лагерей Белгородской области рассказал региональный министр образования Андрей Милёхин. Ранее данное поручение поступило от главы области Вячеслава Гладкова.

Как отметил Милёхин, во время посещения загородных детских лагерей губернатор дал очень важный посыл администрации Белгорода и поручил увеличить в три раза физическое присутствие сотрудников охраны.

На наш взгляд, базовый минимум уже соблюдён, но для обеспечения безопасности этого недостаточно. Необходимо ровно столько, чтобы все были спокойны. Периметральное ограждение, видеонаблюдение — всё работает. Но вместе с тем ещё будет увеличено физическое присутствие охранников.Андрей Милёхин

Милёхин отметил, что станет больше в три раза именно охранников частных организаций. Также, по словам чиновника, власти обеспечат все необходимые условия для пребывания детей с ОВЗ.

Это наши дети. Они имеют точно такое же право на отдых. Необходимо только создать те условия, которые обеспечат им комфортное пребывание, и такая задача поставлена.Андрей Милёхин

Напомним, в Белгороде проверили безопасность детских летних лагерей. В ходе инспекции глава региона поручил усилить охрану.

"