Posted 1 июня 2022,, 11:13

Published 1 июня 2022,, 11:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

В медцентре «Здоровое Поколение» прошёл праздник в честь Дня защиты детей

1 июня 2022, 11:13
Юные белгородцы смогли не только стать участниками анимационной программы, но и побывать на интерактивных площадках профилактической направленности, а также проконсультироваться у опытных специалистов.

Акция от Фонда «Поколение» направлена на предупреждение заболеваний и популяризацию в семьях внимательного отношения к здоровью.

В 2022 году при поддержке Фонда «Поколение» празднование Международного дня защиты детей состоялось на базе медицинского центра «Здоровое Поколение» — первого специализированного негосударственного центра с современным оборудованием и опытными специалистами.

Для детей организовали настоящий праздник. Для юных белгородцев работали интерактивные площадки как профилактической, так и развлекательной направленности. Маленькие пациенты клиники и спортсмены из Белгородской межстилевой Федерации айкидо посетили специалистов различных профилей.

Как рассказала главный врач медицинского центра «Поколение» города Белгорода Наталья Куницына, в медицинском центре «Поколение» работает 431 сотрудник, 123 врача. Из них 23 врача работают с детьми в центре «Здоровое поколение». Среди них педиатр-неонатолог, педиатр-нефролог, гастроэнтеролог, невролог-функциональный диагност, эндокринолог, оториноларинголог, травматолог, стоматолог, ортодонт, офтальмолог, инструктор ЛФК.

Мы старались подбор коллектива проводить таким образом, чтобы каждый специалист дополнял другого. Сегодня мы учим детей понимать, почему, например, нужно соблюдать именно такой рацион питания. Наша задача — подтолкнуть ребёнка к осознанию. Мы думаем, что успех у нас будет.Наталья Куницына, главный врач медицинского центра «Поколение» города Белгорода

На осмотр пришла и белгородка Наталья со своим девятилетним сыном. Юный спортсмен занимается айкидо уже три года. А обследование — это ещё один повод убедиться, что со здоровьем всё в порядке.

Такие обследования важны, поскольку, возможно, мы чего-то не знаем. Сегодня узнаем. Мы записались к ЛОРу и неврологу.Наталья

Всего праздник посетили более 30 детей. Пока часть ребят занималась на интерактивных площадках с медиками, остальные — развлекались с аниматорами на импровизированной сцене.

Сегодня самые главные виновники торжества — наши маленькие пациенты. Фонд «Поколение» уделяет большое внимание этому направлению. Программы, которые более 25 лет реализуются на территории Белгородской области, связаны с подростковым движением: это не только укрепление материально-технической базы различных учреждений, работающих в сфере детства, это и направления в сфере отдыха, развития. Сегодня мы посвятили праздник здоровью детей и, в первую очередь, профилактике. Цель и философия Фонда «Поколение» — это воспитание здорового поколения.Алексей Мирошник, помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча

"