Posted 1 июня 2022,, 09:18

Published 1 июня 2022,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Стойленский ГОК помог в благоустройстве территории детского сада

1 июня 2022, 09:18
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) помог детскому саду № 28 «Ладушки» в благоустройстве и озеленении территории.

На выделенные комбинатом средства приобрели около 500 различных растений: деревьев, кустарников и цветов, а также декоративные фигуры и садовый инвентарь. Это поможет коллективу детского сада подготовиться ко второму этапу муниципального конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий дошкольных учреждений «Создание комфортной образовательной среды». На этапе рассмотрения проектов — план благоустройства детского сада «Ладушки» занял второе место.

Проект предусматривает зонирование территорий, для которых закупили садовые фигуры: сказочных персонажей, домашних и диких животных, насекомых. На участках разбили цветники, высадили деревья, установили декоративный велосипед, мельницу, телегу и мостик.

Украсить территорию успели к выпускному в детском саду. В этом году «Ладушки» выпустили 25 воспитанников.

Стойленский ГОК на протяжении многих лет поддерживает наш детский сад. Благодаря комбинату мы отремонтировали веранды, крыльцо, спортивный зал. Теперь помощь горняков позволила благоустроить территорию вокруг сада, создать интересные места для прогулок детей. Уверена, эстетично оформленная, ухоженная территория, создает настроение и воспитывает в детях чувство прекрасного, любовь к природе.Наталья Ожерельева, заведующая детским садом

"