Posted 1 июня 2022,, 13:55

Published 1 июня 2022,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Площадка — меньшее из зол: белгородцы жалуются на проблемный дом

1 июня 2022, 13:55
Жители дома № 30 по переулку Володарского всерьёз обеспокоены тем, что о них просто забыли. Детская площадка уже фактически пришла в негодность, однако это не единственная проблема, с которой пришлось столкнуться жильцам.
Сюжет
ЖКХ

В «Бел.Ру» обратилась белгородка Ангелина и рассказала, в какой ситуации оказались она и её соседи. Дело в том, что жители дома № 30 по переулку Володарского обеспокоены, что про них попросту забыли.

Как рассказала Ангелина, площадка облупилась, вся в занозах. Качели местные и вовсе устанавливали сами, однако обновить требуется и их. Жильцы собирались сделать всё сами, но даже с этим возникли сложности. Краску им обещали выдать ещё в прошлом году — ждут до сих пор.

Площадка оказалась ещё не самой большой проблемой. По словам белгородки, у них нет уборщика, поэтому убирают они сами, когда находится время. Женщина считает, что до жильцов дела нет никому.

Редакция обратилась в управляющую компанию «РЭУ № 5». Беседовала с журналистами директор Лидия Петрова. Она объяснила, что УК не хотели брать двухэтажный дом. К «РЭУ № 5» он перешёл только 1 мая по приказу департамента городского хозяйства. Со слов Петровой, дом изначально был проблемным.

10 июня пообещали провести общее собрание жильцов, чтобы всё обсудить. Директор УК считает, что площадка — меньшее из зол. В доме течёт крыша, фасад тоже оставляет желать лучшего. Ещё Петрова рассказала, что из-за того, что у дома только два этажа и два подъезда, средств на его содержание не хватает.

Проблема с мусором возникает из-за того, что не закреплён постоянный дворник — люди не хотят идти работать за маленькую зарплату. Однако Петрова уверяет, что работники УК через день заезжают во двор, чтобы забрать мусор.

"