Posted 1 июня 2022,, 09:15

Published 1 июня 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Основные функции, задачи и особенности применения картонной потребительской упаковки

1 июня 2022, 09:15
Назначение потребительской упаковки — удобное хранение продукции, ее безопасная транспортировка и защита от внешних воздействий.

Благодаря четкой маркировке и штрих-кодам, нанесенным на каждую коробку, нужный товар в переполненных складах находят быстро и без лишних усилий. Цена упаковочной тары входит в стоимость самого товара, это его неотъемлемая часть. Среди разновидностей изделий представлены индивидуальные и групповые. Картонная упаковка на заказ print-xp.ru от компании «Принт Экспресс» — лучшее решение для транспортировки, хранения и брендирования своей продукции.

Основные функции

Если индивидуальная упаковка предназначена для хранения одной единицы товара, то в групповую картонную коробку помещают несколько экземпляров, количество зависит от размера тары.

Назначение и разновидности картонных коробок:

  • защита содержимого от повреждений;
  • маркетинг;
  • распространение рекламной информации;
  • картонные коробки;
  • бумажные пакеты с ручками.

Основные предназначения потребительских упаковок — защита товара от загрязнений, дождя, деформаций, информирование потенциальных покупателей о содержимом тары, реклама продукции.

Внешний вид упаковочных изделий

Не менее важной особенностью упаковки является характерный, а иногда и специфический дизайн. Каждый владелец производственного предприятия желает, чтобы покупали именно его продукцию. Для этих целей он заказывает пакеты и картонные коробки с логотипом своей компании, с голограммами и многоцветной печатью. Уникальная красивая потребительская упаковка создает товару особый имидж, повышая его популярность. Она способствует эффективной презентации косметических средств, парфюмерных изделий, кондитерской продукции, спиртных напитков и многого другого.

У потребительской упаковки, как и у любой другой тары, ограниченные размеры и вместимость. Несмотря на это, ограничений в укладке товаров не предусмотрено. Его лишь нужно предварительно подготовить. Выполняется расфасовка продукции с учетом заранее оговоренного количества и характера товара. Для транспортировки жидкостей в стеклянной таре в обязательном порядке используют картонные коробки. Потребительская упаковка считается частью товара. После реализации содержимого она становится собственностью покупателя, который может распоряжаться ей по своему усмотрению.

"