Posted 30 мая 2022,, 05:25

Published 30 мая 2022,, 05:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Белгородцы смогут предложить своё цветочное оформление кольцевых развязок

30 мая 2022, 05:25
Для Белгорода разработают концепцию цветочного оформления. В рамках проекта горожане смогут предложить идеи по обустройству и оформлению двух кольцевых развязок. Об этом сообщила главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова.

Как отметила Семенкова, в рамках разработки концепции цветочного оформления Белгорода городские власти рассчитывают привлечь общественность к благоустройству территории. А именно – белгородцы смогут сами предложить идеи по обустройству и оформлению двух кольцевых развязок. Но какие именно развязки, пока городские власти не решили.

Проекты могут готовить студенты, коллективы дизайнеров, архитекторы. На своё усмотрение они могут предложить различное цветочное оформление и установку арт-объектов.

Участие общественности позволит людям приобщиться к разным типам использования цветочного оформления. Люди поймут, что бы им хотелось видеть, что они хотят использовать. Какой выход получится из планируемой идеи.Елена Семенкова

Напомним, разработкой концепции цветочного оформления областного центра будут заниматься проектировщики из Москвы. Её представят общественности в начале июня.

"