Posted 27 мая 2022,, 08:39

Published 27 мая 2022,, 08:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

В Белгороде от падения деревьев пострадало два автомобиля

27 мая 2022, 08:39
В областном центре из-за сильного ветра повалило четыре дерева. Из-за этого было затруднено движение машин. Подобные случаи зарегистрировали и в других муниципалитетах. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
Сюжет
МЧС

26 мая на территории региона зафиксировали несколько случаев падения деревьев из-за сильного ветра. Четыре из них были в Белгороде. Два автомобиля повредило, а на некоторых участках было затруднено движение машин.

Одно из деревьев упало на улице Дальней Тихой при въезде в детский оздоровительный лагерь «Сокол». Другое — на проспекте Богдана Хмельницкого, в итоге повредило два авто. Дерево упало на проезжую часть. Аналогичная ситуация была в переулке 1-м Корочанском. На улице Октябрьской большая ветка преградила дорогу.

Три дерева упало в Шебекинском городском округе. В Безлюдовке преградило проезжую часть, как и в районе села Яблочково. Третий случай произошёл в хуторе Стадников на улице Садовой. В итоге повреждены газопровод и ЛЭП.

Ещё три дерева упало в Прохоровском районе. В хуторе Босинков ветка повредила электрический столб, в хуторе Борисов дерево упало на газовую трубу. Также в селе Радьковка на улице Вознесенской дерево повредило ЛЭП и ещё газовую трубу.

"