Posted 27 мая 2022,, 06:30

Published 27 мая 2022,, 06:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Какие игрушки лучше подарить своему ребёнку на день рождения и где можно их купить

27 мая 2022, 06:30
У каждого из нас в детстве были свои игрушки, и с течением времени они становятся всё интереснее, приобретая различные необычные свойства.

В конце прошлого века у детей были говорящие куклы, в 2000-х были популярны радиоуправляемые машины, есть и то, что остаётся актуальным во все времена — например, конструкторы Lego. Часто дизайн игрушек повторяет персонажей популярных компьютерных игр, других вымышленных персонажей. Например, Робокар Поли из южнокорейского сериала, герои популярных аниме и другие, которых дети могут легко узнать.

Какую из игрушек подарить ребёнку на день рождения, чтобы точно угадать, чего он хочет?

Персонажи мультфильмов и компьютерных игр

Дети часто отмечают в играх и мультфильмах забавных персонажей и охотнее покупают игрушки, которые похожи на них. Например, в магазине Ozon продаётся Робокар Поли — автомобиль-трансформер из одноимённого южнокорейского мультсериала. Есть и другие хорошо знакомые вашему ребёнку персонажи — ассортимент в этом интернет-магазине достаточно широк, и ему есть что предложить покупателям.

Конструкторы

Такие игровые наборы не теряют актуальность с момента своего появления — а это уже несколько десятков лет. Конструктор даёт простор фантазии, из него можно собрать любую вещь. Это может быть дом, машина или просто конструкция, на которую хватит воображения.

Но не все конструкторы, которые продаются в магазинах — фирменные и качественные. В этом плане вполне можно доверять Ozon: здесь предлагаются только такие наборы — например, от всемирно известного производителя Lego: эти наборы рассчитаны на детей любого возраста, на каждую возрастную группу — отдельная категория. Есть даже отдельные товары, рассчитанные уже на взрослых. Эти конструкторы делятся по уровню сложности сборки и количеству деталей.

Как выбрать для ребёнка игрушку, которая ему понравится

Постарайтесь узнать, чем он сейчас увлекается. Это может быть:

  • мультфильм или аниме;
  • компьютерная игра;
  • музыкальная группа;
  • просто какое-то общее увлечение, не связанное с кино или играми.

Например, ребёнку, который увлекается автомобилями, можно купить модель гоночной машины. Если он увлекается компьютерами, но приобретать для него настоящий ноутбук ещё рановато, имеет смысл приобрести детскую электронную игрушку, похожую на него.

А если он уже в таком возрасте, когда дети начинают играть в компьютерные игры, можете обратить внимание на то, какой из них он больше всего интересуется. Есть детские игрушки, которые повторяют дизайн узнаваемых героев из таких игр — например, «квадратные» человечки из Minecraft, тоже предлагающиеся в магазинах Ozon. Такими игрушками дети могут украшать свои комнаты, ставя их на видные места.

Существуют и другие варианты — куклы, мягкие игрушки. Их называют «универсальными» подарками на любой случай — кукол дарят обычно девочкам, мягкие игрушки — всем. Их ребёнку тоже приятно получать, но лучше подобрать подарок, который соответствует его увлечениям.

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Решения», ОГРН 1027739244741, 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6

"