Posted 25 мая 2022,, 11:30

Published 25 мая 2022,, 11:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

В Губкине появится брутальный детский сад с трубами

25 мая 2022, 11:30
В Белгородской области продолжают согласовывать дизайн-проекты капремонта детских садов. Необычную идею ремонта учреждения предложили архитекторы из Нижнего Новгорода.

23 мая на архитектурно-градостроительном совете рассматривали дизайн-проекты капитального ремонта образовательных учреждений. Одним из самых ярких стал детский сад № 13 «Солнышко» Губкина.

Архитекторы из Нижнего Новгорода, которые выиграли в конкурсе на проектирование, предложили детский сад «Солнышко» сделать в светлых тонах, с серой крышей и трубами.

Как отметила главный архитектор области Галина Горожанкина, учреждение получилось достаточно «брутальным», а сами трубы – «заводящими». А губернатор Вячеслав Гладков, увидев проект, с иронией предположил, что на него не хватит денег.

Печка в каждой группе. Это уже «Пароход» какой-то, а не «Солнышко».Вячеслав Гладков

Глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов отметил, что архитекторы из Нижнего Новгорода несколько раз переделывали проект из-за замечаний. При этом чиновник отметил, что именно в таком виде должен быть детский сад, потому что он находится в исторической части города, где располагается дом помещика Коробкова. По мнению Лобазнова, населённому пункту нужен такой объект.

Несмотря на ироничные замечания, члены архсовета поддержали проект.

"