Posted 23 мая 2022,, 11:14

Published 23 мая 2022,, 11:14

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Гладков о медклассах в Белгородской области: Я вижу Олимпиаду-80

23 мая 2022, 11:14
Во время оперсовещания правительства Белгородской области 23 мая Вячеславу Гладкову доложили о подготовке медицинских классов к новому учебному году.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что в настоящий момент он не видит реализации проекта медицинских классов в школах.

С 1 сентября этот процесс уже должен быть запущен. Вы мне покажите образцовый класс, потому что то, что я сейчас вижу — это Олимпиада-80. Купили хорошее оборудование, разложили по пыльным шкафам. Тоска. Мне нужна презентация, мне нужно прийти и показать.Вячеслав Гладков

Губернатор поручил в июне показать ему образцовый медицинский класс, в котором будет расставлено оборудование в соответствии с учебным процессом, а учитель будет владеть навыками работы на этом оборудовании.

Я понимаю, что в медклассы закуплено оборудование, но отсутствует специализированная мебель. Когда мы это будем делать? Или опять на партах 80-х годов будем складывать? Если вы мне принесёте счёт в августе, я ничего сделать уже не смогу. Мы потратили 69 млн рублей на приобретение оборудования, оно полгода фактически не работало, не хочу, чтобы такое повторилось в новом учебном году.Вячеслав Гладков

Напомним, в апреле Гладков высказался о качестве образования в школах. По мнению губернатора, недостаточно просто хороших медклассов, в обучение должен включаться региональный минздрав.

"