Posted 21 мая 2022,, 14:52

Published 21 мая 2022,, 14:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Министр здравоохранения РФ побывал в полевом госпитале в Белгородской области

21 мая 2022, 14:52
Михаил Мурашко в компании губернатора посетил госпиталь Федерального центра медицины катастроф, сообщили РИА «Новости». Также он по достоинству оценил новую инфекционку в Терновке.

21 мая в Белгородскую область прибыл министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Сначала он прокатился с местными чиновниками на велосипеде, а затем отправился в полевой госпиталь Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ. Он расположен на приграничной территории в Белгородской области, сообщает издание.

Из этого центра пациентов, прибывших с Украины, перенаправляют в другие медицинские учреждения, тут же проводят первичную диагностику и оказывают экстренную помощь.

В этот же рабочий визит федеральный министр успел побывать в инфекционном центре в Терновке, в обновлённой после капремонта Разуменской поликлинике, в ФАПе села Пуляевка в Белгородском районе.

"Министр оценил разведение потоков пациентов, которое мы предусмотрели здесь, оснащение и организацию процессов. Кроме того, Михаил Альбертович поддержал наше решение ввести центр в структуру многопрофильной больницы — горбольницы №2", - написал региональный министр здравоохранения Андрей Иконников в соцсетях.

"