Posted 20 мая 2022,, 09:14

Published 20 мая 2022,, 09:14

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Белгородской области подожгли магазин

20 мая 2022, 09:14
Происшествие случилось накануне в Ракитянском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. В четверг, 19 мая, в разных районах Белгородской области пожарным также пришлось тушить горящие дома, постройки и автомобиль.
Сюжет
МЧС

В хуторе Стадница Ракитянского района сгорел магазин. Произошло это вечером 19 мая. Как пояснили в МЧС, здание не эксплуатировалось. По предварительной версии, это был поджог.

Два дома накануне горели в Грайворонском и Новооскольском горокругах. В здании в Мокрой Орловке огонь повредил мебель и вещи, закоптил стены и потолок. Дом здесь тоже могли поджечь, предполагают в МЧС. А в Покровомихайловке при пожаре в доме на двух собственников повредилась кровля, выгорели веранда и кухня. В этом случае к происшествию мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Горели в четверг гараж на улице Школьной в Белгороде и сарай в Октябрьском Белгородского района. Кроме этого, в Бобраве Ракитянского района подожгли Volkswagen Polo — от огня пострадали капот и левая сторона иномарки.

Напомним, что в ночь на 16 мая в Строителе вспыхнул цех по производству лака. В тот же день в Белгородском районе на трассе сгорел служебный автобус. А 18 мая на Богданке в Белгороде загорелся Citroën, из-за происшествия образовалась пробка.

"