Posted 20 мая 2022,, 06:52

Published 20 мая 2022,, 06:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

«Росгосстрах» в Белгороде выступил партнёром конкурса «Безопасное колесо»

20 мая 2022, 06:52
Филиал «Росгосстраха» в Белгородской области в очередной раз стал стратегическим партнёром белгородского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

На протяжении более чем 30 лет старейшая российская страховая компания поддерживает эту добрую традицию в регионе, оказывая организационную и методическую помощь в проведении мероприятия. Ежегодно в региональном этапе конкурса принимают участие более ста детей из всех муниципальных районов Белгородской области.

В этом году конкурс проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса Губкинского городского округа. За право представлять Белгородскую область на всероссийских соревнованиях приехали побороться 24 команды юных инспекторов дорожного движения. В течение трёх дней участники проходили теоретические этапы конкурса — «Знатоки ПДД», «Знание основ безопасности жизнедеятельности», «Оказание первой помощи». И практические — «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».

По итогам конкурса первое место в общекомандном зачете заняла команда юных инспекторов движения (ЮИД) из Старооскольского городского округа, которая и представит Белгородскую область на всероссийских соревнованиях.

На церемонию закрытия конкурса «Безопасное колесо» в Губкин приехал директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Белгородской области Андрей Пеньков, чтобы поприветствовать всех ребят и поздравить команду из Старого Оскола с победой.

Здоровье и жизнь ребёнка — это самое важное для его родителей, а залогом безопасности является формирование культуры здорового и безопасного образа жизни. Поэтому для нас огромная честь выступить партнёром такого значимого и важного мероприятия, как конкурс юных инспекторов дорожного движения. На всех этапах конкурса ребята с интересом в нём участвовали и успешно справлялись с поставленными задачами. Когда дети показывают такие высокие результаты в знаниях основ безопасности на дорогах и в умении водить велосипед, на душе у взрослых становится спокойнее.Андрей Пеньков

"