Posted 20 мая 2022,, 11:27

Published 20 мая 2022,, 11:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Остановку в Белгороде частично загородили забором

20 мая 2022, 11:27
В редакцию «Бел.Ру» обратился читатель Максим. Он рассказал, что в Белгороде остановку общественного транспорта с одной стороны загородили забором, поэтому к ней невозможно подойти. Также там нет тротуарной дорожки. Мэр областного центра Антон Иванов пообещал рассмотреть вопрос ещё в феврале, но ничего не изменилось.

По словам Максима, ограждение на пути следования граждан установили на остановке «Новая улица» («Ротонда») в Белгороде. К тому же там нет тротуарной дорожки.

Там такая некомфортная среда уже много лет! Для того, чтобы пройти, нужно на проезжую часть дороги выходить и идти по грязи или сугробам. А о маломобильных гражданах вообще речи не веду. Требуется тротуар несколько метров и ограждение с южной стороны остановки удалить.Максим

Белгородец добавил, что обращался с проблемой к нынешнему заместителю губернатора Константину Полежаеву, когда он был градоначальником областного центра, и экс-мэру областного центра Юрию Галдуну, но ничего не помогает благоустроить этот маленький участок городской территории.

Зимой там вообще беда — по проезжей части и по снежно-соляной каше обходить надо. Здесь даже гражданам с неограниченными возможностями проблематично передвигаться, что говорить о колясках с детьми и инвалидах. Вот такая комфортная среда в этом месте для всех категорий граждан!Максим

Также Максим писал в социальных сетях уже нынешнему градоначальнику Антону Иванову. В феврале текущего года мэр пообещал, что рассмотрит этот вопрос, но за два месяца ничего не изменилось.

"