Posted 19 мая 2022,, 10:10

Published 19 мая 2022,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

На улице Мичурина в Белгороде ставят новое дорожное ограждение

19 мая 2022, 10:10
Ранее мэрия запустила голосование по выбору ограждения — всего предлагалось три варианта. Большинство, судя по результатам, выбрало второй вариант. Его называл более оптимальным и мэр Антон Иванов.

В Белгороде на улице Мичурина устанавливают новое дорожное ограждение. Фотографии с места работ появились в Сети.

В марте горадминистрация запустила голосование по выбору ограждающих турникетов на улице Мичурина. Всего горожанам представили три варианта. Большинство по итогам голосования выбрало второй вариант. Его называл оптимальным и мэр Антон Иванов.

Спор вокруг дорожного ограждения не утихал в Белгороде с февраля. Горожанам не понравился забор, который установили на улице Мичурина. Мнение белгородцев разделил и губернатор Вячеслав Гладков.

В мэрии ответили, что ограждение убрать нельзя, так как оно предусмотрено здесь схемой организации дорожного движения, согласованной с Госавтоинспекцией. На участке интенсивный трафик машин и пешеходов, кроме этого, рядом расположены лицей, колледж, дворец детского творчества и ДК «Энергомаш». Однако спустя несколько дней белгородцы заметили, что ограждения на Мичурина не было.

"