Posted 16 мая 2022,, 08:06

Published 16 мая 2022,, 08:06

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

720 выпускников СПО должны прийти в 2022 году на работу в белгородские больницы

16 мая 2022, 08:06
Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время оперсовещания 16 мая.

В ходе оперсовещания Гладков поручил главе регионального минздрава Андрею Иконникову вместе с руководством белгородского мединститута подготовить к следующей неделе доклад о количестве выпускников-медиков, которые планируют работать в местных государственных учреждениях здравоохранения.

Также Гладков подчеркнул, что на работу в медицинские госучреждения должны прийти 720 выпускников медколледжей.

Это план, который был составлен в прошлом году. Мы дополнительно проводили стимулирующие мероприятия — повышенные стипендии, меняли в сентябре образовательные программы в колледжах, увеличивали практику в наших поликлиниках. Надеюсь, что планы должны быть выполнены. Нам нужны фельдшеры, средний медицинский персонал.Вячеслав Гладков

В третьей части доклада Иконников должен перечислить муниципалитеты, которые хуже всех выполняют план по привлечению врачебных кадров.

Квартиры куплены всем. Но выполнение задачи фиксируется не приобретением квартиры, а приездом специалиста из-за пределов региона, который закрывает вакантную должность в штатном расписании той или иной центральной районной больницы.Вячеслав Гладков

В апреле текущего года мы писали о том, что в Борисовском, Волоконовском и Красненском районах квартиру не получил ни один медик.

"