Posted 15 мая 2022,, 08:33

Published 15 мая 2022,, 08:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Отели на юге России снижают цены из-за закрытых аэропортов

15 мая 2022, 08:33
Размер скидок варьируется в пределах 10–30%. Ценники снижают гостиницы Крыма и Краснодарского края. Об этом СМИ сообщают туроператоры.

Закрытие аэропортов повлияло на цены в отелях — владельцы начали их снижать. Это касается отелей Крыма и Кубани. Размер скидок варьируется в пределах 10–30%.

При этом снижение цен распространяется на отели среднеценового сегмента. У отелей четырёх и пяти звёзд потребностей в снижении цен нет, рассказали журналистам в «Интуристе». В Fun&Sun отмечают, что в целом цены снизились на 5–15%. Туроператор объясняет это тем, что закончились майские праздники.

Дело в том, что сразу после периодов пикового спроса цены постепенно падают. Также представители туроператора пояснили, что снова цены повысятся к середине августа, когда будет большой поток отдыхающих. С сентября цены уже начнут уменьшаться.

Гендиректор «Дельфина» Сергей Ромашкин утверждает, что туроператор не заметил резкого снижения цен. По его словам, ценники в Крыму начали падать ещё до майских праздников. Цены там снизились на 3–4% по сравнению с прошлым годом. Стоимость будет снижаться и дальше, заключил Ромашкин.

Что касается Краснодарского края, то там туроператор, напротив, видит рост ценников. В среднем по региону они выросли на 7%, а в Сочи на 11%. Тем не менее гендиректор туристической компании считает, что вскоре цены там будут ниже, чем в 2021 году.

Сергей Ромашкин также уверен, что в этом году в Краснодарском крае может увеличиться поток отдыхающих. В 2021 году в регионе действовали ковидные ограничения, теперь ситуация поменялась. Однако гендиректор «Дельфина» ещё уверен в том, что всё могло бы быть лучше, если бы не закрытие аэропортов.

Напомним, в ряде российских городов ограничили полёты. Белгородский аэропорт закрыт с 24 февраля. Продление ограничений уже происходило не раз. Пока полёты в регионе запрещены как минимум до 19 мая.

"