Posted 12 мая 2022,, 14:04

Published 12 мая 2022,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Стала известна личность погибшего при обстреле под Белгородом парня

12 мая 2022, 14:04
Руслан Нефедов в момент происшествия был на улице, в районе памятника. Когда начался обстрел, он не успел укрыться. Молодого человека ранило, он упал на дорогу. Соседи пытались его спасти, но не успели. Об этом рассказали журналисты РЕН ТВ, которым удалось пообщаться с сестрой погибшего.

При обстреле села Солохи Белгородского района погиб 18-летний Руслан Нефедов. Как рассказала его сестра, вечером 11 мая парень ушёл гулять. Сама она вместе с мамой была дома.

Когда начался обстрел, девушка стала звонить брату. После нескольких попыток ей ответили, что Руслана ранило в районе памятника.

Молодого человека пытались спасти соседи. Они повезли его в больницу до приезда скорой помощи, однако молодой человек скончался в пути.

Родственники рассказали, что Руслан мечтал стать строителем. По данным некоторых источников, он был студентом Белгородского строительного колледжа. Односельчане охарактеризовали Руслана как отзывчивого и доброго парня.

12 мая с семьёй погибшего встретился глава Белгородского района Владимир Перцев. Он заявил, что окажет родственникам студента всю необходимую помощь.

Обстрел 11 мая — первый с начала спецоперации, при котором были жертвы среди мирных жителей. Ещё семь человек пострадали: по данным минздрава, один пациент в реанимации.

"