Posted 12 мая 2022,, 09:05

Published 12 мая 2022,, 09:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Эксперты пророчат отставку орловскому губернатору Клычкову

12 мая 2022, 09:05
Аналогичный прогноз распространяется на курского губернатора Старовойта и главу Липецкой области Артамонова. Об этом сообщает Орелtimes.

Уже в пяти регионах РФ губернаторы подали в отставку. Аналогичную судьбу пророчат главам Орловской, Липецкой и Курской областей. Как подчеркнули эксперты, пока что аппарат президента «убрал» только самых непопулярных губернаторов.

Огромный антирейтинг мог бы ухудшить сценарий Единого голосования-2022, пишет издание. По данным СМИ, отставки глав регионов только начинаются. В общей сложности в ЦФО прогнозируют сложение полномочий для девяти губернаторов.

В их число попали Андрей Клычков, Роман Старовойт и Игорь Артамонов, которые руководят Орловской, Курской и Липецкой областями соответственно. Как отмечают в издании со ссылкой на «Акценты», они не справились со своими задачами – регионы стагнируют, а недовольство населения растёт.

Однако подобного мнения придерживаются не все эксперты. В частности, политолог Фетисов заявил, что губернаторов приграничных областей такой сценарий не коснётся. Что до Клычкова, то он уходить из Орловской области не собирается. Более того, он хочет баллотироваться на второй срок.

"