Posted 12 мая 2022,, 13:11

Published 12 мая 2022,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Джефф Монсон захотел открыть в Белгороде спортшколу для занятий борьбой

12 мая 2022, 13:11
Об этом известный боец заявил на встрече с министром спорта региона Натальей Жигаловой. У Монсона уже есть опыт запуска таких школ в России. Причём спортсмен считает, что тренировать юных бойцов должны именно местные тренеры. О встрече рассказали в пресс-службе «Белгород-Арены».

Американский и российский боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил, что хотел бы открыть в Белгороде школу для занятий спортивной борьбой. Он уже запустил в России две такие школы. Дети там занимаются бесплатно.

Монсон считает, что тренировать юных белгородцев должны именно местные тренеры. Слова знаменитого бойца поддержала министр спорта региона Наталья Жигалова. Однако она в свою очередь отметила, что и с его стороны необходима поддержка в части проведения мастер-классов, работы с тренерами.

Показали Джеффу Монсону и «Белгород-Арену». Спортсмен высоко оценил многофункциональный спортивный объект.

Джефф Монсон приехал в регион 12 мая. Он уже успел посетить благотворительную организацию «Святое Белогорье против детского рака».

Ранее другой боец Фёдор Емельяненко предлагал провести на базе «Белгород-Арены» чемпионат России по боевому самбо. Спортсмен рекомендовал написать соответствующую заявку.

"