Posted 12 мая 2022,, 15:11

Published 12 мая 2022,, 15:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Джефф Монсон сыграл с беженцами в «Утку и гуся» в ПВР Белгорода

12 мая 2022, 15:11
Американский спортсмен пообщался с вынужденными переселенцами и поиграл с детьми. Подробнее — в материале.
Сюжет
Беженцы

12 мая в Белгород приехал американский боец Джефф Монсон. В рамках поездки спортсмен посетил беженцев с Украины, которые находятся в мобильном пункте временного размещения (ПВР) на территории АСК «Вираж».

Монсон познакомился с вынужденными переселенцами. Они рассказали ему о том, как добирались в Россию, и высказались о происходящей ситуации. По словам людей, местные волонтёры оказывают им посильную помощь.

Спортсмен спрашивал у вынужденных переселенцев, правда ли их заставляют приехать в Россию. По его словам, в Америке именно такая риторика. Беженцы такие слухи опровергли и рассказали, что они сами решают, куда им отправиться. Однако при необходимости российские военные оказывают им помощь в том, чтобы добраться в безопасное место.

Очень грустно и трудно объяснить свои эмоции. Люди пока живут тут, но их жизнь меняется очень быстро. По сути они не знают, что ждёт их в будущем. Особенно детей. Мне очень грустно. Джефф Монсон

В конце встречи Монсон поиграл с детьми. Он даже предложил сыграть в «Утку и гуся», где игроки сидят в кругу, а ведущий выбирает «Гуся», дотрагиваясь до головы сидящего. «Гусь» должен встать и гоняться за ведущим по кругу, который бежит на его место, чтобы остаться непойманным. Детям игра очень понравилась.

Как отметил Монсон, в Белгород он приезжает уже второй раз. Спортсмен хочет сюда вернуться снова, чтобы встретиться с людьми, которые приезжают с Украины.

В этот же день Джефф Монсон посетил общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака» и дал интервью подопечным общества.

До Монсона в мобильный ПВР Белгорода приезжал актёр сериала «Воронины» Георгий Дронов.

"