Posted 11 мая 2022,, 07:46

Published 11 мая 2022,, 07:46

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Гладков не поверил докладу главы Корочанского района о досуге детей

11 мая 2022, 07:46
В ходе оперативного совещания глава Корочанского района Николай Нестеров докладывал губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову об организации досуга и занятости детей в районе. По цифрам получилось, что все 100% детей чем-то занимаются. Губернатор данным не поверил.
Сюжет
Дети

Как отметил глава Корочанского района Николай Нестеров, в его муниципалитете 100%-ная занятость детей спортом и досугом. Однако глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул, что такого не бывает.

Ошибка в том, что у вас есть большое количество детей, которые занимаются в двух местах. И вы складываете общее количество. Мне кажется, что тот доклад, который был у Андрея Валерьевича [Чеснокова — прим. ред.], он более правдоподобный. Есть дети, которые занимаются, а есть, которые не занимаются совсем. Посмотрите внимательно. У вас не такое большое количество детей, чтобы получить точную информацию. Мы не имеем с вами права пропустить развитие ни одного ребёнка. У вас должно быть на контроле.Вячеслав Гладков

Губернатор поручил региональным министрам спорта и культуры до октября помочь району и посмотреть в начале следующего учебного года, как ситуация изменилась и в какую сторону.

Напомним, на прошлом оперативном совещании 4 мая глава Корочанского района не смог назвать число детей, проживающих в муниципалитете.

"