Posted 9 мая 2022,, 08:19

Published 9 мая 2022,, 08:19

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Белгороде прошёл «Бессмертный полк»: фото

9 мая 2022, 08:19
Участники шествия проследовали с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны по центральным улицам города. В числе тех, кто присоединился к акции, был губернатор Вячеслав Гладков с семьёй.

В областном центре состоялся «Бессмертный полк». Белгородцы прошли с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, по центральным улицам города.

В многочисленной колонне заметили в том числе первых лиц города и региона. Среди них – губернатор Вячеслав Гладков с женой и сыном, мэр Антон Иванов, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Репортаж с подробностями о том, как прошла акция «Бессмертный полк» в этом году, появится на «Бел.Ру» позже.

Напомним, что на маршруте работали интерактивные площадки. Для участников организовали фото- и караоке-зону, мемориал «Имена героев», площадки «Белым мелом» и «Хроника военных лет».

Далее по программе празднования Дня Победы в Белгороде ожидается иммерсивное шоу «Вальс Победы» в Центральном парке, концерты и фильмы на большом экране на набережной Везёлки. По традиции пройдут раздача солдатской каши, а завершится 9 Мая фейерверком.

"