Posted 8 мая 2022,, 07:03

Published 8 мая 2022,, 07:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Скульптуру бабушки с флагом СССР установили на балконе в центре Белгорода

8 мая 2022, 07:03
Балкон предоставили собственники квартиры в доме по улице 50-летия Белгородской области. По мнению мэра, выбранное место достаточно символичное. Об этом он заявил в своём телеграм-канале.

После инцидента со скульптурой с бабушкой с советским флагом её решили установить в таком месте, в каком бы люди не смогли бы с ней контактировать. Мэрия рассмотрела около десяти локаций.

По итогу выбрали балкон одного из домов по улице 50-летия Белгородской области.

Выбрали дом на улице, которая когда-то называлась Георгиевской. Два символа Победы. Собственники квартиры оказались не против использования их балкона для установки скульптуры. Антон Иванов, мэр Белгорода

Как отметил мэр, скульптуру предоставил муниципалитету некий благотворитель.

Напомним, скульптуру с бабушкой и флагом установили возле кинотеатра «Победа» в Белгороде в начале мая. Однако простоял объект недолго — его демонтировали. Дело в том, что люди пытались забраться на него, чтобы сфотографироваться. Мэрия решила защитить скульптуру от вандалов и начала искать новую локацию для неё.

Стоит отметить, что это уже не первый образ бабушки с флагом в области. Ранее в Шебекино установили баннер с этой же самой старушкой. Также изображение появилось на здании в Волоконовском районе.

"