Posted 6 мая 2022,, 10:35

Published 6 мая 2022,, 10:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Сети рассказали о разрушении дома знаменитой бабушки с советским флагом

6 мая 2022, 10:35
Пенсионерку и её мужа отвезли в больницу в Харькове, сообщает «Уралинформбюро». Дом пожилой пары попал под миномётный огонь.

В Харьковской области частично разрушили дом, который, предположительно, принадлежит знаменитой бабушке, вышедшей с советским флагом к военнослужащим ВСУ. Дом и надворные постройки задело миномётным огнём.

Сейчас пенсионерка и её муж находятся в харьковской больнице. Ранее в соцсетях появилось фото, где они сидят на кушетке, а рядом с ними — военнослужащий.

Как сообщалось ранее, пенсионерка проживала недалеко от белгородских Валуек — в 12 км от границы с Россией. Её родное село расположено в Двуречанском районе Харьковской области.

После того, как в Сети распространилось видео, где старушка вышла к военнослужащим с советским флагом, она стала символом проходящей спецоперации. В Шебекино пенсионерке посвятили баннер на одной из построек. Изобразили женщину и на здании в Волоконовке.

В Белгороде в районе кинотеатра «Победа» установили скульптуру с изображением бабушки. Однако долго она не простояла: в тот же день из-за вандалов её пришлось убрать. Скульптуру планируют оставить в городе, но разместить в безопасном месте.

"