Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

«Белогорье» уступило в первом матче «Финала шести»

6 мая 2022, 06:18
Белгородские волейболисты встретились с хозяевами — казанским «Зенитом» и проиграли в четырёх партиях.

«Львам» не слишком повезло с соперниками в групповом этапе финального раунда чемпионата России по волейболу. В первой игре они встретились с фаворитом из Казани, а во втором матче будут противостоять пока действующему чемпиону — «Динамо» из Москвы.

В первой партии игры с «Зенитом» казалось, что хозяева легко возьмут этот матч — 17:25 не в пользу «Белогорья». Однако второй отрезок белгородцы провели очень сильно и уверенно выиграли — 25:19.

Какие-то шансы были и в третьем сете, но казанцы всё же оказались сильнее — 25:21. В четвёртой же партии шансов у «львов» уже не было никаких — 14:25 и 1:3 по партиям.

6 мая «Белогорье» проведёт второй матч финального турнира против московского «Динамо». Начало игры — в 19:00.

В группе Б в первый день сыграли «Динамо-ЛО» и «Локомотив» (Новосибирск). Новосибирцы оказались сильнее в четырёх партиях.