Posted 2 мая 2022,, 10:32

Published 2 мая 2022,, 10:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Под Белгородом к «Алгоритму успеха» начали пристраивать общежитие

2 мая 2022, 10:32
В Дубовом начали возводить пристройку нового учебного корпуса с общежитием к зданию образовательного комплекса. Там появится центр для работы с одарёнными детьми. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Белгородского района Владимир Перцев.

В Дубовом под Белгородом начали возводить пристройку нового учебного корпуса с общежитием к зданию образовательного комплекса «Алгоритм успеха». Там появится центр для работы с одарёнными детьми по модели «Сириус». Как отметил Перцев, помочь белгородским детям развить свои таланты – основная цель образовательного центра.

О том, что в Белгородском районе появится центр для одарённых детей стало известно 26 февраля прошлого года. Образовательное учреждение сможет принять до 100 человек. Согласно проекту, в центре располагаются универсальный учебный кабинет, научно-исследовательская лаборатория по направлениям, лаборантская, рекреация и коворкинг. Помимо этого предусмотрено общежитие.

В марте 2021 года об открытии центра объявил уже губернатор Вячеслав Гладков. Инновационный образовательный центр для одарённых детей откроется по поручению Владимира Путина. Обучение будут проводить по модели «Сириус». Тогда глава региона заявлял, что образовательные программы по данной системе – лучшие в РФ.

"