Posted 29 апреля 2022,, 16:00

Published 29 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Белгороде обсуждают новый парк и выбор наряда чиновницы на траурный митинг

29 апреля 2022, 16:00
Появились подробности о том, каким будет новый парк аттракционов в областном центре. В ЕР тем временем объяснили, что значит надпись Party на платье секретаря местного отделения. А белгородка поделилась историей о муже, который с начала спецоперации не может выехать из Киева.

Каким будет парк аттракционов

В новом парке аттракционов организуют три зоны: детскую, семейную и экстремальную, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. На территории появятся кафе, смотровая площадка, пункты проката.

Во второй половине парка будут работать площадки для активного отдыха: скейт-парк с памп-треком, беговые и велосипедные дорожки.

Открыть новую зону отдыха планируют на улице Корочанской к 5 августа 2023 года.

Party не значит вечеринка

Секретарь шебекинского отделения «Единой России» Галина Шаповалова посетила траурный митинг, посвящённый годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, в платье с надписью Party. У белгородцев и не только у них возникло много вопросов по поводу выбора наряда.

В телеграм-канале партии объяснили, что секретарь никого не хотела оскорбить. Как сообщили в ЕР, Галина Шаповалова посчитала, что party переводится как «партия», поэтому и выбрала этот наряд. Сама она является «дипломированным специалистом в области иностранных языков».

Впрочем, чиновница пообещала, что подобная ситуация больше не повторится.

Застрявший в Киеве белгородец

Из Киева не может выехать дальнобойщик из Белгорода. Он оказался на Украине как раз тогда, когда началась спецоперация. Машину у белгородца конфисковали, он даже не успел забрать нужные вещи. Мужчину приютили местные жители, но денег у него совсем не осталось.

Жена белгородца обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Его уже добавили в списки на эвакуацию.

"