Posted 29 апреля 2022,, 17:07

Published 29 апреля 2022,, 17:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Белгородцы пожаловались на «удобрения» после собак на тротуарах и газонах города

29 апреля 2022, 17:07
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопросы жителей региона в ходе прямой линии. Одно из обращений касалось выгула собак в Белгороде. Глава региона предложил подготовить инициативу, которую рассмотрят в областной думе.
Сюжет
Штраф

29 апреля в ходе прямой линии в формате «10 вопросов губернатору» белгородка отметила, что из года в год в областном центре проблема с выгулом собак. Женщина подчеркнула, что после выгула питомцев все газоны, а иногда и тротуары «удобрены». Поэтому белгородка предложила применять местный закон об административных правонарушениях и наказывать владельцев животных за неуборку существенными штрафами.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что это достаточно кровожадный подход, но согласился, что нужно менять требования и ответственность.

Только кровожадным способом проблему не решить. Нужно начинать с воспитания наших детей, закладывать бережное отношение к природе, окружающему миру, рассказывать, каким образом нужно заботиться о домашних животных и показывать, как нужно ухаживать за своими питомцами. Вячеслав Гладков

Губернатор предложил обратившейся женщине собрать подписи людей, которые поддерживают её инициативу, а затем обратиться к нему, чтобы вынести предложение на рассмотрение депутатов Белгородской облдумы.

"