Posted 28 апреля 2022,, 09:55

Published 28 апреля 2022,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Работники СГОКа и студенты СИТТ заложили в Старом Осколе «Аллею будущих стойленцев»

28 апреля 2022, 09:55
На территории техникума высадили около 50 туй и можжевельников, которые приобрел СГОК.

Молодые специалисты Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) вместе со студентами и преподавателями базового образовательного учреждения комбината – Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ) поддержали экологический месячник, который проходит в Белгородской области. На территории техникума высадили около 50 туй и можжевельников, которые приобрел СГОК.

«В 2021-2022 гг. Стойленский ГОК направил 100 млн рублей на развитие Старооскольского индустриально-технологического техникума. Средства пошли на укрепление материально-технической базы техникума, дооснащение мастерских и лабораторий в рамках открытия нового направления «Обогащение полезных ископаемых», ремонт студенческого общежития. Экологическая акция по высадке аллеи – это еще один знак дружбы между стойленцами и будущими горняками», – прокомментировал директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Видеосюжет об экологической акции можно посмотреть по ссылке.

Сотрудничество комбината и СИТТ направлено на подготовку и развитие кадров для действующего и нового производств. На базе техникума в текущем году откроется новое направление обучения – «Обогащение полезных ископаемых» и расширится спектр профессий в рамках центра для повышения квалификации действующих сотрудников предприятия (по профессиям для производства горячебрикетированного железа).

"