Posted 27 апреля 2022,, 06:43

Published 27 апреля 2022,, 06:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Неспокойная ночь: в Старой Нелидовке горел склад, в Белгороде работала система ПВО

27 апреля 2022, 06:43
Среда в регионе началась громко: белгородцы проснулись от похожих на взрывы звуков, а в Белгородском районе вспыхнул склад боеприпасов. Не обошлось без происшествий и в соседних Воронеже и Курске.
Сюжет
Пожар

Белгородцев 27 апреля слишком рано разбудили громкие звуки. То, что они похожи на взрывы, признал и губернатор Вячеслав Гладков. По словам главы региона, шум заставил его проснуться примерно в 03:35. Всего в Белгороде было слышно как минимум три взрыва.

Спустя время в Сети появились кадры, сделанные в районе Новой жизни. Шумно в городе было, судя по всему, из-за того, что сработала система ПВО. Мэр Антон Иванов уточнил, что информации о разрушениях и пострадавших в Белгороде нет.

Очевидцы сообщили и о работе системы ПВО в Валуйках, а также в Яковлевском горокруге.

Позже стало известно, что в районе Старой Нелидовки загорелся склад боеприпасов. Открытое горение на месте происшествия уже ликвидировали. Обошлось без пострадавших, жилые дома и постройки не повредились.

Отследить происшествия можно на карте, подготовленной «Бел.Ру». Напомним, что за минувшие сутки в регионе обстреляли три села — Нехотеевку, Журавлёвку и Головчино. Не обошлось без пострадавших.

Громко сегодня было не только в Белгородской области. В Курской области, по предварительным данным, тоже работала система ПВО, из-за чего местные жители проснулись в районе 02:45. Как сообщил губернатор Роман Старовойт, жертв и разрушений не было.

Утром рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и уничтожила малогабаритный разведывательный беспилотный летательный аппарат. По информации главы соседнего региона Александра Гусева, жизни и здоровью воронежцев ничего не угрожает.

Напомним, что в Белгородской, Воронежской и Курской областях ранее продлили действие «жёлтого» уровня террористической опасности.

"