Posted 26 апреля 2022,, 16:00

Published 26 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Что не нравится в Белгороде Гладкову и где укрепят здоровье пострадавшие при обстреле

26 апреля 2022, 16:00
Губернатор рассказал о находящихся в ужасном состоянии местах в областном центре, пострадавших при обстреле направят на реабилитацию в Минводы, а по ситуации с инсталляцией на Везёлке до сих пор не утихают споры.
Сюжет
Обстрел

Места, за которые стыдно

Накануне губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Белгороде есть много мест, из-за которых приходится стыдливо прятать глаза. Находятся они в ужасном состоянии. В их числе глава региона назвал фонтан на входе в парк Победы, который, к слову, уже начали приводить в порядок.

Вместе с тем губернатор не согласился с белгородцами, которые считают, что деньги на праздничный салют стоит перенаправить на благоустройство объектов. По словам Гладкова, много денег сэкономить всё равно не получится, а фейерверк в городе первого салюта всё-таки событие важное.

Реабилитация в Минводах

За сутки в Белгородской области обстреляли три села в приграничных районах. В Нехотеевке и Головчино обошлось без пострадавших среди мирных жителей. В Журавлёвке ранило мужчину и женщину.

Местную жительницу выпишут в течение недели после того, как её состояние стабилизируется. Мужчине медики будут восстанавливать кости предплечья.

По итогам визита к пациентам Гладков заявил, что всех пострадавших при обстреле белгородцев направят на реабилитацию в Кавказские Минеральные Воды.

Отметим, что в Журавлёвке после вчерашнего происшествия повредились 14 домовладений, в Нехотеевке — четыре дома, две машины и два амбара, а в Головчино — 12 домов.

Что происходит с «Калейдоскопом»

Белгородцы ранее заметили движение на Везёлке: предполагалось, что нашумевший арт-объект с пингвином собираются убрать. Однако оказалось, что инсталляцию просто приводят в порядок.

Разбирательства по арт-объекту тем временем продолжаются. Руководитель ООО «Дирекция пространственного развития „10“» Анна Гамурак рассказала «Бел.Ру», что пыталась урегулировать ситуацию с мэрией переговорами, однако в горадминистрации на контакт не пошли.

В мэрии в свою очередь заявили, что не могут дать комментарии по этой истории, пока продолжается судебное разбирательство.

"