Posted 26 апреля 2022,, 11:01

Published 26 апреля 2022,, 11:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Белгородцев заметили за выкапыванием тюльпанов на городских клумбах

26 апреля 2022, 11:01
Соответствующие кадры появились в соцсетях. В Белгорблагоустройстве пояснили «Открытому Белгороду», что практики борьбы с такими горожанами у них нет и охранять каждую клумбу круглосуточно сотрудники БГБ не могут. Коммунальщики попросили белгородцев отнестись с уважением к их труду.

Некоторые белгородцы решили выкопать высаженные недавно тюльпаны. Фото с нарушителями на городских клумбах появились в соцсетях.

В Белгорблагоустройстве ответили, что у них нет практики борьбы с такими персонажами, кроме как ловить на месте. Однако дежурить круглосуточно возле каждой клумбы коммунальщики не могут — работы у них и так немало.

«Просто помните, что, когда вы срываете с клумбы цветок, в Белгороде грустит один рабочий зелёного хозяйства. Который в четыре утра вышел на работу, чтобы сделать этот город красивее», заявило БГБ изданию.

В конце 2021 года стало известно, что в Белгороде закупили 3 млн луковиц тюльпанов на 46 млн рублей. Сообщалось, что растения высадят для цветочного фестиваля, который уже получил официальное название «Река в цвету». Пройдёт он с 1 по 3 мая.

Белгородцы переживали, что тюльпаны решили высаживать в конце ноября — при почти минусовых температурах. Однако на тот момент и. о. мэра Антон Иванов заявил, что ситуация под контролем: высадку контролировали эксперты в сфере ландшафтного дизайна.

Остаток решили высадить весной. Всего в мае в Белгороде распустятся более 2,5 млн тюльпанов.

Ранее сотрудницу Белгорблагоустройства заподозрили в краже 926 луковиц тюльпанов. Против неё завели уголовное дело за кражу, однако спустя время переквалифицировали на присвоение или растрату. Закончилось всё тем, что дело закрыли. Однако женщине пришлось заплатить штраф в 10 тыс. рублей.

"