Posted 25 апреля 2022,, 11:42

Published 25 апреля 2022,, 11:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Росгвардейцы отбили атаку украинских танков под Харьковом

25 апреля 2022, 11:42
Служащие Росгвардии уничтожили бронегруппу военнослужащих ВСУ, которые пытались прорваться в населённый пункт в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы остановили атаку украинских танков в Харьковской области. Они не дали бронегруппе ВСУ прорваться в населённый пункт под Харьковом.

По информации ведомства, военнослужащие Украины обстреляли позиции усиленной тактической группы Росгвардии. Известно, что колонна из восьми танков при поддержке пехоты двигалась в направлении позиций росгвардейцев, которые прикрывали въезд в населённый пункт. По позициям ВСУ открыли огонь.

Украинские военнослужащие понесли потери и разделились на две группы — одна укрылась в лесном массиве, а другая заняла позиции в заброшенном ангаре.По противнику ударили из миномётов.

Также в ведомстве сообщили, что украинская бронегруппа пыталась захватить командно-наблюдательный пункт подразделения. Эту попытку тоже пресекли. Противник отступил.

По данным пресс-службы, совместные действия росгвардейцев и Минобороны предотвратили прорыв в населённый пункт. Российские военнослужащие уничтожили два танка, БМП и 20 военнослужащих ВСУ.

"