В Белгородской области с крыши строящегося дома сорвался 18-летний рабочий

22 апреля 2022, 17:24
Молодой человек погиб. Трагедия произошла 11 апреля в Губкине. Следователи завели уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительства, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

С крыши строящегося в Губкине многоквартирного дома сорвался 18-летний рабочий. Произошло это днём 11 апреля. Молодой человек получил множественные травмы в области головы, туловища и конечностей. Он погиб на месте.

По версии следствия, с губкинцем не оформили трудовые отношения. Инструктаж по технике безопасности с ним не проводили.

Уголовное дело завели по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека (ст. 216 УК РФ). Самое суровое наказание по статье — до пяти лет тюрьмы.

Расследование продолжается. Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

В январе на улице Н. Чумичова в Белгороде с высоты шестого этажа упал рабочий, чистивший снег на крыше. Он погиб на месте. Следком возбудил уголовное дело. В феврале трагедия произошла на улице К. Заслонова: там с крыши упал кровельщик, работал он без страховки. Мужчину госпитализировали, он скончался в больнице от травм.

А в Старом Осколе на работников «Зеленстроя» во время спиливания веток упала часть дерева. Мужчины выпали из люльки, оба погибли на месте.

#Новости #Белгородская область #Происшествия #Губкин #Строительство #Уголовное дело #Рабочий
Подпишитесь